Войти в почту

Российская спортсменка погибла в Крыму

Чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу погибли в Севастополе в один день. Об этом, как сообщает Интерфакс, рассказал заместитель главы управления обеспечения мероприятий гражданской защиты города Владимир Беспалый.

На сегодняшнем совещании в местном правительстве он сообщил, что вчера девушки, 33-летняя москвичка и 27-летняя уроженка Мурманска, проигнорировали сообщения о непогоде, и купались на необорудованном пляже на территории яхт-клуба «Юг» в районе бухты Омега.

В какой-то момент одна из них прыгнула с пирса и начала тонуть — вероятно, волна ударила ее о пирс. Вторая спортсменка стала ее спасать. Обе в итоге утонули.

В ходе совещания временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев задался вопросом, какова роль в произошедшей трагедии руководства клуба «Юг». Осведомленные подчиненные сообщили ему, что спасателей у клуба хоть и нет, однако место, в котором купались погибшие, не предназначено для купания.

В пресс-службе Севастопольского управления МЧС «Лайфу» рассказали, что тела обеих девушек найдены и уже извлечены из воды.

Рамблер: главные новости