Войти в почту

На борту самолета Анталья - Москва произошло ЧП

Пассажирский самолет, следующий из турецкой Антальи в Москву, экстренно возвращается в аэропорт вылета, свидетельствуют данные сайта FlightRadar24.

Экипаж авиалайнера компании Azur Air объявил о чрезвычайной ситуации и вынужден был развернуть борт обратно по направлению к турецкому аэропорту.

Борт Boeing 767 под номером ZF8886 вылетел в 08.45 по местному времени в направлении московского аэропорта Внуково. Причина чрезвычайной ситуации пока неизвестна.

По данным Interfax, накануне вылет этого самолёта был задержан на 16 часов из-за поломки авиалайнера. Собеседник агентства в аэропорту Анталии подчеркнул, что командир борта спустя 10 мин после взлёта сообщил диспетчерам о нештатной ситуации и запросил экстренную посадку.

Ранее СМИ сообщили о том, что более 500 туристов из России не смогли вовремя вылететь в Анталью по вине авиаперевозчика Azur Air. Вылет рейса, запланированный на 2.50 22 июля, был перенесён на 11.40. Однако к назначенному времени Boeing 777 не выпустили на взлётно-посадочную полосу из-за технических неисправностей. В результате россияне отправились на отдых только вечером. В связи с этим более 500 туристов не смогли вовремя покинуть Анатлью. Перевозчик принял решение отправить своих клиентов в Москву тремя разными рейсами.

Рамблер: главные новости