Войти в почту

Сахалинского чиновника уволили за драку в кафе

На Сахалине отстранили от должности зампреда регионального правительства Кирилла Подберезного. Причиной стали низкие моральные качества чиновника – он подрался в кафе. Об этом сообщается на

официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области

.

«Заместитель председателя регионального правительства отправлен в отставку. Решение об этом принял глава Сахалинской области Валерий Лимаренко», - сказано в сообщении.

Накануне в интернете появилось видео, снятое во время драки в кафе «Сохо» Южно-Сахалинска. Активным участником стычки стал Подберезный.

«Считаю, что членов правительства Сахалинской области должны отличать не только профессионализм, но и высокие моральные качества», - прокомментировал увольнение врио губернатора Валерий Лимаренко.

Кирилл Подберезный успел проработать на высоком посту только несколько месяцев. Он отвечал за туризм и инвестиции. Пост заместителя председателя областного правительства чиновник получил в апреле нынешнего года. Назначение произошло благодаря победе Подберезного в региональном конкурсе по подбору кадров «Команда Сахалинской области».

Рамблер: главные новости