Войти в почту

Пятилетний россиянин найден мертвым в Польше

Польская полиция нашла тело пятилетнего мальчика из России, погибшего в Польше. Правоохранители Варшавы официально сообщили о том, что ребенок найден мертвым.

Пятилетний россиянин найден мертвым в Польше
© Reuters
«Полицейские, участвовавшие в поисках маленького Давида между Варшавой и Гродзиск-Мазовецким, обнаружили тело ребенка. Семье Давида вы выражаем искренние сострадания», - сообщается в Twitter варшавской полиции.

Официально тело ребенка еще не опознано. Предстоит провести экспертизу. Однако представитель полиции Мариуш Мрозек заявил, что следователи убеждены, в том, что это тело разыскиваемого мальчика. Полиция пока не сообщает причину смерти мальчика, чтобы не причинить страданий семье. Пятилетний ребенок из России пропал 10 июля. Отец забрал его из городка Гроджиск-Мазовецкий и уехал в неизвестном направлении, отправив жене сообщение, что она никогда больше не увидит ребенка. Тем же вечером полиция нашла тело мужчины. В польской прокуратуре считают, что он покончил с собой. Ранее местная пресса писала, что полиция нашла автомобиль, в котором отец вывез сына. Однако машина была пуста.

Рамблер: главные новости