Войти в почту

"Состояние остается тяжелым": врачи об избитой тетей девочке

Состояние изувеченной в Ингушетии девочки не улучшилось и остаётся тяжёлым. Врачи решают, делать ли ей операцию, сообщает пресс-служба НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

«Состояние ребенка остается тяжелым. Несмотря на проводимую комплексную терапию, улучшения в состоянии верхних конечностей нет. Выражен сухой некроз пальцев правой кисти и грубые изменения мышц плеча и предплечья», - говорится в сообщении врачей.

В медучреждении добавили, что пока воздерживаются от операции, чтобы определить жизнеспособность тканей.

В минувший четверг к медикам Назрани доставили семилетнюю изувеченную девочку со множеством травм, переломов и начинающейся гангреной руки.

Следователи задержали 35-летнюю жительницу города Сунжа, которая является родной тетей ребенка. Она арестована, ей инкриминируют истязания малолетней. Вину женщина не признает.

Девочка находилась у нее без документов об опеке. Родители ребенка живы, но воспитанием не занимались.

В пятницу вечером девочку привезли в Москву. Ее сопровождали реаниматологи и детский омбудсмен Ингушетии. Сейчас юную пациентку лечат в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Известный врач Леонид Рошаль заявил, что у девочки серьезное повреждение правой руки и нет гарантий, что удастся избежать ампутации.

Рамблер: главные новости