Войти в почту

Убит директор бойцовского клуба имени Кадырова

Директора самарского филиала бойцовского клуба «Ахмат» убили в Тольятти, сообщает Interfax. Мужчину расстреляли в Центральном районе города.

По данным регионального управления Следственного комитета, тело погибшего было обнаружено вечером 27 июня. Правоохранители уже определились с подозреваемым. Им оказался мужчина 1985 года рождения, который объявлен в розыск.

Судя по публикации на странице клуба «Ахмат» в Instagram, самарское отделение было открыто 15 июня. Согласно титрам в опубликованной видеозаписи, в качестве директора бойцовского клуба «Ахмат-Тольятти» указан Илья Тягун.

По данным «Комсомольской правды», в убийстве мужчины подозревается 34-летний хоккеист-любитель Азиз Хидиров, ранее судимый за вымогательство, хулиганство и нанесение тяжких телесных повреждений. Отмечается, что на месте трагедии были найдены 6 гильз калибра 9 мм и разбитый телефон жертвы. Автор статьи утверждает, что свидетелем инцидента стал водитель Тягуна.

Местные СМИ полагают, что мтоивом убийства стали «бандитские разборки», поскольку ранее Илья Тягун отбывал тюремный срок за вымогательство в составе «некогда влиятельной чеченской группировки».

Рамблер: главные новости