Войти в почту

В СК объяснили смерть многодетной матери в Нижегородском СИЗО

Скончавшаяся в СИЗО Нижегородской области Наталья Ильина, арестованная судом по подозрению в мошенничестве, была ВИЧ-инфицированной, что вызвало осложнение ее состояния, по факту смерти проводится проверка, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления СК РФ.

Многодетная мать умерла от голода в СИЗО

Газета "Московский комсомолец" сообщила во вторник, что 61-летняя мать десятерых детей Ильина, задержанная в сентябре прошлого года по подозрению в мошенничестве в сфере недвижимости, скончалась в Нижегородском СИЗО-1 от голода. Произошло это ещё в начале мая.

В главном управлении УФСИН России по Нижегородской области подтвердили факт смерти следственно-арестованной Ильиной, однако озвучить подробности произошедшего отказались. Как отмечается в официальном сообщении на сайте ведомства, информация, опубликованная в газете "Московский комсомолец", о смерти Ильиной в следственном изоляторе Нижегородской области не соответствует действительности. В ближайшее время ведомство намерено предоставить подробный комментарий по данному факту.

"По данному факту организована доследственная проверка. По предварительной информации, женщина болела ВИЧ, от этого все остальные осложнения", - сказал собеседник агентства.-0-