Войти в почту

Во Фрязино подросток ранил полицейского

Подросток нанес ножевое ранение сотруднику уголовного розыска, пытавшемуся проверить у него документы в подмосковном Фрязино, сообщает пресс-служба ГСУСК по Московской области.

Во Фрязино подросток ранил полицейского
© РИА Новости

Возбуждено дело в отношении 17-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья".

По версии следствия, 19 июня во дворе жилого дома Фрязино сотрудники отдела уголовного розыска остановили двух подростков, один из которых был схож с лицом, возможно причастным к преступлению.

"При проверке документов подростки стали оказывать активное сопротивление сотрудникам полиции, в ходе которого один из несовершеннолетних нанес оперуполномоченному удар ножом в область брюшной полости. Сотрудник полиции незамедлительно был госпитализирован, где ему оказывается вся необходимая помощь", - говорится в сообщении.

Установлено, что только один из подростков нанес полицейскому травмы и ножевое ранение. Подозреваемый задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения.