Войти в почту

Российский вор уснул на месте преступления и попался полиции

В Калининграде полицейские задержали вора, уснувшего на месте преступления. Об этом во вторник,18 июня, сообщает управление МВД по региону.

Российский вор уснул на месте преступления и попался
© Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

По данным следствия, проходя мимо чужого автомобиля, мужчина заметил лежащий на сиденье портмоне и похитил его, разбив стекло. Сумму в размере 2 000 рублей он потратил на спиртное, а кошелёк стоимостью 15 000 рублей выбросил. После распития алкоголя вор вернулся к машине, чтобы проверить наличие других ценных вещей, однако уснул прямо в салоне.

О краже в дежурную часть ОМВД России по Московскому району сообщил 30-летний владелец автомобиля. Прибывшие на место преступления сотрудники задержали 42-летнего жителя Гвардейского района.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину») УК РФ. Ему грозит лишения свободы на срок до 5 лет.

17 августа 2018 года сообщалось, что в Сургуте полиция поймала рецидивиста на месте преступления — вор уснул на чужой даче во время кражи. Он разбил окно и залез в дом, откуда похитил телевизор и несколько удочек, а на вырученные деньги купил алкоголь. Потом мужчина решил вернуться в тот же дом за новой добычей, но уснул прямо там.

Lenta.ru: главные новости