Войти в почту

"Народного" рецидивиста Глобуса задержали в Подмосковье

Проведшего большую часть жизни в колониях 36-летнего рецидивиста задержали в подмосковном Клину по подозрению в совершении более 20 мелких краж, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Допрос предполагаемого злоумышленника сняли на видео.

Рецидивиста Глобуса задержали в Подмосковье
© МВД РФ

Вор по кличке Глобус, по собственному признанию, был судим 10 или 11 раз по "народным" статьям — за грабежи и кражи — и провел в местах не столь отдаленных более 20 лет. На сей раз его вызвали в отделение поговорить по поводу грабежа церковной лавки в селе Демьяново, откуда подозреваемый вынес несколько цепочек и мизерную сумму.

Попутно выяснилось, что мужчина причастен к еще более чем 20 кражам. Так, в феврале он с помощью лестницы забрался к соседям на второй этаж и умыкнул микроволновую печь, а в апреле его несколько раз останавливали сотрудники ЧОП местных супермаркетов, откуда он пытался вынести дезодоранты, мясо и алкоголь.

Следователи не исключают, что число эпизодов в деле Глобуса увеличится. Суда он будет дожидаться в следственном изоляторе.