Войти в почту

Радикальные методы: шахтеры перекрыли дорогу из-за долгов

Сотрудники шести шахт Львовской области перекрыли трассу Львов - Рава-Русская, требуя погасить задолженность по зарплате, сообщил сегодня глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

На Украине шахтёры перекрыли трассу
© РИА Новости
"В данный момент горняки всех шахт ГП "Львовуголь" прекратили работу и проводят акцию протеста", - написал Волынец в Facebook.

По его словам, шахтеры прибегли к таким радикальным действиям из-за того, что "власть не пытается хоть как-то урегулировать ситуацию в угольной отрасли". Михаил Волынец также разместил в своем блоге видеозапись, на которой мужчины флагами ходят по кругу на пешеходном переходе, не давая проехать автомобилям. Ранее глава Независимого профсоюза горняков Украины сообщил, что задолженность по зарплате работникам государственных шахт на Украине составляет более $34 млн, сообщает «Украина.ру». В апреле Независимый профсоюз горняков Украины (НПКУ) обратился к властям страны в связи с критической ситуацией, сложившейся из-за отключения от электроснабжения угольных предприятий. Соответствующие письма были направлены в адрес президента Украины Петра Порошенко, украинского премьер-министра Владимира Гройсмана и председателя Верховной рады Андрея Парубия, передает RT.

Рамблер: главные новости