Войти в почту

Сокамерники избили россиянина в мексиканской тюрьме

Руководство тюрьмы в Мексике сообщило российскому представительству в стране, что осуждённый за умышленное убийство гражданин РФ Алексей Макеев был избит, так как провоцировал сокамерников.

Сокамерники избили россиянина в мексиканской тюрьме
© globallookpress.com

Его жизни ничего не угрожает, он получает медицинскую помощь, передаёт РИА Новости.

По информации дипмиссии, пострадавшего не обворовывали в тюрьме. Кроме того, он получает юридическую защиту от родной страны. Также ему был предоставлен переводчик, которого можно сменить по желанию.

Дело Макеева находится на особом контроле посольства и правового департамента МИД Мексики, — подчеркнул сотрудник посольства.

Ранее россиянин опубликовал на YouTube видео, в котором пожаловался на плохое отношение. По его словам, другие заключённые вымогают деньги, избивают и производят насильственные действия сексуального характера. Помимо прочего, он убеждён, что переводчик фальсифицирует данные.

Макеев записывал видеоролики, в которых оскорблял мексиканцев и угрожал им, сопровождая подписи нацистской символикой.

В результате его деятельности множество недовольных окружили дом, где он жил, и напали на него. Мужчина получил тяжёлые травмы, а один мексиканец умер.

Ранее News.ru писал, что скандал с пытками заключённых в ярославской исправительной колонии № 1 получил продолжение. В Сети появились два новых ролика с издевательствами над зэками.