Войти в почту

«Почему детей не увели»: на последнем звонке в Омске обрушился потолок

В омской гимназии номер 147 во время Последнего звонка на учеников обрушился потолок. Видеозапись инцидента опубликована в группе «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте».

«Проводим вас в последний путь»: мэр пригласил лицеистов на общий выпускной

Инцидент произошел во время выступления выпускников на сцене. На записи видно, как ученики исполняют прощальную песню, а затем на голову одной из девочек падают куски штукатурки.

Интернет-пользователей удивило, что подростки после случившегося остались на сцене.

«То есть прекратить петь и разбираться нет. Пусть ещё падает», - написала Дарья Дудник (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).«Ужас!!! Где где администрация была в это время? Почему детей не увели со сцены?????» - возмутилась Галина Платонова. «Всем кто присутствовал в зале, и на сцене- жирная единица по ОБЖ. Надо же быть такими бестолковыми...эвакуироваться срочно в такой ситуации», - добавил Гера Либерзон.

Одна из учениц гимназии рассказала НГС.Омск, что пострадали выпускники не сильно и «отделались больше испугом».

В городском департаменте образования порталу сообщили, что косметический ремонт потолка в актовом зале гимназии последний раз проводили в 2017 году. Чиновники уточнили, что толщина упавшего фрагмента штукатурки составила около 0,5 сантиметра. Причины случившегося установит специальная инспекция департамента образования. По словам чиновников, у родителей претензий к школе нет.

На сайте омского управления Следственного комитета (СК) РФ сообщили о начале проверки инцидента.

Рамблер: главные новости