Войти в почту

Жительница Самарской области получила свыше трех лет колонии за убийство новорожденного

Суд приговорил жительницу Самарской области к трем годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за убийство новорожденного ребенка. Об этом в пятницу сообщается на сайте управления СК по Самарской области.

Женщина проведет 3 года в колонии за убийство новорожденного
© ТАСС
"Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Людмиле Корабельниковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ ("Убийство матерью новорожденного ребенка"). Приговором суда Корабельниковой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и четыре месяца, с отбыванием в колонии-поселении", - сказано в сообщении.

По материалам следствия, тело новорожденного было обнаружено 9 ноября 2018 года на берегу озера Сарма в поселке Березовый Гай в Волжском районе Самарской области. Установлено, что женщина, находясь на берегу озера вечером 6 ноября, родила девочку и убила ее, а затем выбросила тело ребенка в озеро.