Войти в почту

Угнавшего самолет россиянина отправили в психбольницу

Павла Шаповалова, обвиняемого в попытке угона самолета, следовавшего по маршруту Сургут — Москва, отправили на принудительное лечение. Об этом в четверг, 16 мая, в Уральском управлении Следственного комитета России на транспорте сообщили «Интерфаксу».

Угнавшего самолет россиянина отправили в психбольницу
© РИА Новости

По данным агентства, срок содержания Шаповалова под стражей продлен до 21 июля с переводом в психиатрическую больницу Екатеринбурга.

23 января сообщалось, что Шаповалову назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Такое решение было принято в связи с внешней неадекватностью его поведения на борту воздушного судна, а также тяжестью совершенного преступления.

22 января Шаповалов, находясь в самолете, который летел рейсом Сургут — Москва, потребовал направить лайнер в Афганистан. Он заявлял, что у него при себе есть оружие, но при задержании этот факт не подтвердился. Экипажу удалось уговорить мужчину совершить посадку в Ханты-Мансийске якобы для дозаправки. Там правоохранительные органы задержали 41-летнего подозреваемого. Причину своего поступка он объяснить не смог.

Lenta.ru: главные новости