Войти в почту

В Пермском крае создали оперативный штаб после ЧП на заводе

Оперативный штаб создан после ЧП на заводе "Азот" в городе Березники Пермского края, где погибли три человека, сообщило министерство территориальной безопасности региона.

Ранее со ссылкой на МЧС России сообщалось, что три человека погибли при проведении ремонтных работ в цехе по производству аммиака ОАО "Уралхим" в городе Березники, еще один человек пострадал. Угрозы для персонала предприятия и населения города нет. В настоящее время предприятие работает в штатном режиме. Следствие возбудило уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

"По поручению губернатора на место инцидента выехал министр территориальной безопасности Пермского края Ришат Ибрагимов, главе региона оперативно докладывают о ситуации. Краевые власти оказывают необходимую поддержку в устранении инцидента", - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что на производственный цикл предприятия случившийся инцидент не влияет, опасности дальнейшего развития ситуации нет.

"Выбросов опасных веществ нет. На месте работают все профильные службы. Предприятие оказывает содействие органам в расследование инцидента. Предварительные причины инцидента устанавливаются. В компании также создан штаб для расследования происшествия", – отмечается в сообщении.