Войти в почту

В Шереметьево при посадке загорелся самолет

В аэропорту Шереметьево горит борт Аэрофлота Sukhoi Superjet 100, вылетевший в 17.50 из Москвы в Мурманск, сообщает телеграм-канал «Говорит Москва».

Вскоре после того, как самолет вылетел из столицы, командир корабля попросил об экстренней посадке из-за пожара, возникшего на борту на взлете. Как сообщает в телеграм-канале радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на экстренные службы, самолет Superjet-100 не смог приземлиться в Шереметьево с первой попытки, а со второй ударился о полосу.

По предварительным данным, на борту загоревшегося самолёта находились 72 человека. На ВПП работают пожарные и экстренные службы. По информации очевидцев, из других самолетов никого не выпускают. Людей из загоревшегося самолёта эвакуировали по надувным трапам, сообщают свидетели ЧП.

По данным телеграм-канала Mash, на загоревшемся борту есть пострадавшие. Их количество уточняется. Аэропорт сейчас закрыт на вылет и посадку. Рейсы отложены.

Самолет, загоревшийся после вылета из Шереметьево, удалось потушить, сообщает телеканал 360.

ТАСС сообщает, что есть пострадавшие.

«Предварительно, есть пострадавшие. Направлены как минимум 10 скорых", - сказал источник.

По предварительным данным, на его борту было 72 человека. Людей из загоревшегося самолёта эвакуировали по надувным трапам.

Sukhoi Superjet 100, вылетевший в 17.50 из Москвы в Мурманск, сделав несколько кругов над Московской областью, резко пошел на снижение. В районе 18:40 он совершил посадку из-за пожара в двигателе.

В экстренных службах также сообщили, что, по предварительным данным, есть пострадавшие.

"Предварительно, есть пострадавшие. Направлены как минимум 10 скорых", - сказал источник.

Как сообщает РИА Новости, по предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электрооборудования на борту.

Рамблер: главные новости