Войти в почту

Пожар на заводе-производителе ракет «Сармат» резко разросся

В Красноярске площадь возгорания на территории завода «Красмаш» превысила 20 тысяч квадратных метров, сообщает «Интерфакс». Ранее она составляла около пяти тысяч квадратных метров.

Пожар на заводе-производителе ракет «Сармат» разросся
© ТВК

По данным агентства, огнем охвачено все помещение склада холодильников на территории завода. По состоянию на 18:00 по московскому времени площадь пожара на территории завода достигла 24 тысяч квадратных метров, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

«Угрозы распространения огня на другие объекты нет», — заявили в ведомстве.

Уточняется, что горит склад холодильников «Бирюса», который арендует часть площадей «Красмаша». На горящем складе находится около 50 тысяч холодильников, утверждает источник ТАСС.

Ранее сообщалось, в одном из корпусов завода «Красмаш» начался пожар. Горящая крыша холодильного цеха на площади 2,5 тысяч квадратных метров рухнула. Как стало известно позднее, загорелся склад с холодильниками, где боевой техники или ракет нет.

Завод «Красмаш» производит баллистические ракеты для подводных лодок. Он является одним из основных производителей базового модуля разгонного блока для ракет-носителей «Зенит» и «Протон». Предприятие также занимается изготовлением новой межконтинентальной ракеты «Сармат». Завод работает с 1932 года и считается стратегически важным объектом.

Lenta.ru: главные новости