Войти в почту

Пермского пенсионера оштрафовали за ремонт дороги

Жителя пермской деревни Пруддор Василия Яркова оштрафовали по навету соседа за ремонт дороги. На размытый тракт Ярков бросил доски, чтобы можно было проехать машиной и не увязнуть. Сосед решил, что он может из-за этого сгореть, и обратился к правоохранителям.

Пенсионера оштрафовали за ремонт дороги
© РИА Новости

Ярков ежедневно ездит в больницу на уколы. Чтобы не увязнуть в распутице, он привез доски и бросил их в разбитую колею сельского тракта, сообщил сайт «Парма новости».

«Не понравилась эта идея моему новоиспеченному соседу Василию Отинову. Он приехал к нам из города и пожаловался на меня», — рассказал пенсионер.

В деревню приехала дорожная полиция. Правоохранители наложили на инициативного пенсионера немалый для него штраф: пять тысяч рублей. В протоколе сотрудники ГИБДД указали, что Ярков повредил дорогу.

«Гражданин Ярков создал помехи в дорожном движении путем загрязнения дорожного покрытия и создал угрозу безопасности движения», — указано в протоколе. Документ подписан исполняющим обязанности начальника местного отдела ГИБДД Александра Мехоношина.

Новый сосед Яркова объяснил, что он испугался пожара. По его мнению, доски в колее могут загореться, а огонь перекинется на его дом.

«Зачем застилать дорогу досками? А если пожар? Я же первый сгорю на этой улице! Естественно, я не намерен это терпеть!» — рассказал активист.

В сельсовете уже пообещали отремонтировать дорогу. Для этого она должна подсохнуть.

«Все, что мы сможем своими силами в рамках тех денежных средств, что у нас имеются, мы это сделаем, то есть оканавливание и грейдирование. А то, что касается ремонта, в этом году уже все денежные средства, что заложены на этот год, уже распределены», — заявила глава администрации Белоевского сельского поселения Анастасия Леонтьева.

Доски Ярков уже убрал. Наложенный на него штраф пенсионер намерен оспорить в суде.