Войти в почту

"Никто не виноват". Максакова изменила показания

Оперная певица, вдова экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова отвергла версию о причастности ее бывшего гражданского мужа Владимира Тюрина к убийству Вороненкова. Об этом

сообщает

«Украинская правда». По данным издания, такое заявление Максакова сделала на заседании суда. Ее адвокат добавил, что она «полностью опровергает версию Генпрокуратуры Украины, согласно которой к убийству ее мужа причастны спецслужбы РФ». «Украинская правда» отмечает, что ранее в интервью Максакова называла причастным к преступлению знакомого Вороненкова - Дениса Панаитова. Эту версию певица озвучила на заседании суда. Ранее Максакова рассказывала, что они с Вороненковым снимали у Панаитова квартиру в Киеве, а затем заключили соглашение об обмене недвижимостью: Максакова переписала на него свое жилье в Москве, взамен ей должна была достаться его киевская квартира. Она утверждала, что свою часть сделки Панаитов не выполнил, при этом права на московскую квартиру ему перешли 22 марта 2017-го, за день до убийства Вороненкова. В октябре 2016 года Вороненков уехал на Украину вместе с Максаковой. Бывший парламентарий заявил, что покинул Россию из-за «незаконного и несправедливого» уголовного преследования. В России Вороненков был объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве. Двадцать третьего марта 2017-го Вороненкова застрелили в центре Киева. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что убийство якобы заказал Тюрин. Сам Тюрин называл эти обвинения бредом. Его адвокат связал это преступление с деятельностью украинских националистов. Представитель прокуратуры Киева Надежда Максимец, комментируя последние показания Максаковой, отметила, что следствие выстраивало свою версию не на словах певицы, «а рассматривало всё» и в результате пришло к выводу у причастности Тюрина.

«[Версия] основывается исключительно на доказательствах, которые были собраны следствием относительно исполнителей, организаторов и заказчика этого убийства», - подчеркнула Максимец.

Она добавила, что до последнего времени Максакова в разговоре со следователями не отказывалась от версии о причастности Тюрина.

«Есть видеозапись ее допроса, во время которого она давала другие показания. И мы удивлены ее сегодняшним выступлением в суде», - заключила Максимец.
Рамблер: главные новости