Войти в почту

В Петербурге пресекли деятельность ОПГ по организации азартных игр

Сотрудники СК РФ совместно с представителями Главного управления МВД по Санкт-Петербургу пресекли деятельность организованной преступной группы, которая, по данным следствия, занималась незаконной организацией азартных игр.

СК пресек деятельность ОПГ по организации азартных игр
© РИА Новости

Как сообщается в понедельник на сайте Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, фигурантами уголовного дела стали 14 человек, 10 из них заключены в СИЗО, еще четверо отпущены под подписку о невыезде по решению суда.

По версии следствия, преступная группа действовала с 2014 года по февраль 2019-го. Ее участники нашли 10 помещений в разных районах Петербурга и закупили игровое оборудование, а также четко распределили между собой роли в группе. Оперативники в ходе расследования дела изъяли денежные средства, а также наложили арест на имущество на сумму более 20 млн рублей.

В сообщении также отмечается, что уголовные дела были возбуждены по статьям 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества") и 171.2 УК РФ ("Незаконные организация и проведение азартных игр"). Уголовные дела в отношении подозреваемых объединены в одно производство.