Войти в почту

Мустафу Найема облили фекалиями в Одессе

Депутату Верховной рады Мустафе Найему устроили засаду в Летнем театре Одессы и облили из ведра фекалиями, в ответ он заявил, что его "таким" не испугаешь и что он "на правильном пути", сообщило в пятницу интернет-издание "Таймер".

Депутата Рады облили фекалиями в Одессе
© @mefimus

По информации издания, Найем в пятницу прибыл в Летний театр одесского Горсада. Туда же пришли депутаты городского совета, глава Облсовета Анатолий Урбанский и жители города. Когда депутат проходил через арку на входе в Летний театр, неизвестный мужчина, одетый в рабочую форму и стоявший наверху арки, вылил на политика и его сопровождающих ведро с фекалиями и мочой.

"Нас таким не испугаешь. Это чёткий индикатор того, что мы на правильном пути. Три недели назад одесские активисты подали заявление в Генпрокуратуру, СБУ и Нацполицию о том, что в Одессе существует организованная преступная группировка во главе с Галантерником (бизнесмен Владимир Галантерник – ред.) и Трухановым (мэр Одессы Геннадий Трухановым – ред.). Господин Галантерник сейчас подал иск о защите чести и достоинства против нас в суд. Всё, что здесь сейчас происходит, связано именно с этим", - приводит заявление Найема после инцидента интернет-издание.

По информации полиции, в Приморский отдел были доставлены двое граждан, которые подозреваются в совершении данного правонарушения. Предварительно их действия квалифицируются по статье "хулиганство". Санкция по статье - штраф до 850 гривен (31,6 доллара) или арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Ранее мэрией Одессы был утвержден план реконструкции Летнего театра, которая началась 12 апреля. Открытие обновленной зоны отдыха со сценой для бесплатных и коммерческих концертов планируется на 1 июня. Однако активисты движения "Зелёный лист", "Национальный корпус", и другие радикалы выступают против реконструкции.