Войти в почту

Прокуратура проведет проверку после возгорания авиадвигателя во Внуково

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом на борту самолета в международном аэропорту Внуково, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что у вылетавшего из "Внуково" самолёта загорелся двигатель. Пассажиры потребовали отправить их другим рейсом.

"Предварительно установлено, что 17 апреля 2019 года в международном аэропорту Внуково на борту воздушного судна рейса №447 сообщением Москва - Махачкала в момент запуска двигателя произошел выброс пламени", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент не представлял угрозы для пассажиров, однако некоторые из них открыли аварийный выход и покинули самолет. "После этого в соответствии с требованием авиационных правил борт был заменен", - указывается в сообщении.

Проведение проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов поручено московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. "По ее результатам при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.