Войти в почту

Жительница Чувашии отомстила насильнику, задушив его проволокой

Женщина предстанет перед судом за жестокую месть насильнику, которого она при участии знакомого задушила металлической проволокой в городе Ядрин Чувашской Республики, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

По версии следствия, 17 февраля 2018 года женщина договорилась со своим знакомым убить мужчину, который накануне ее изнасиловал. В тот же день обвиняемые вывезли мужчину в безлюдное место за город, где избили его, а затем задушили найденной металлической проволокой. По информации ведомства, злоумышленники скрылись с места преступления, когда потерпевший перестал подавать признаки жизни.

Родственники мужчины обратились в правоохранительные органы с заявлением о его исчезновении в марте 2018 года. Тело убитого было обнаружено в апреле после таяния снега.

"Благодаря проведенным следственным действиям была установлена причастность обвиняемых к убийству. Согласно результатам судебно-психиатрических экспертиз оснований для признания обвиняемых невменяемыми не установлено. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд", - говорится в сообщении.