Войти в почту

На крымской границе задержали четырех граждан Украины, находившихся в розыске

Пограничники в Крыму задержали четырех граждан Украины и одного гражданина России, находившихся в федеральном розыске. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Республике Крым.

На крымской границе задержали четырех украинцев
© РИА Новости
"Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в автомобильных пунктах пропуска через государственную границу выявили и передали сотрудникам правоохранительных органов пять граждан, объявленных в федеральный розыск", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в пункте пропуска "Армянск" пограничники задержали гражданина России, который с июля 2018 года находился в федеральном розыске по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Также в пункте пропуска "Армянск" сотрудникам полиции передали 34-летнюю гражданку Украины, которая разыскивалась за нарушение российского законодательства по статье "Оскорбление представителя власти". Кроме того, в пункте пропуска "Джанкой" на въезде в РФ сотрудники пограничного контроля выявили двух гражданок Украины, которые с 2016 года находились в федеральном розыске по причине утери связи с родственниками.

Еще один случай также произошел в Джанкое. "Внимание пограничников привлекло нервное поведение молодого человека, который во время опроса признался, что не так давно по просьбе жены сменил фамилию. Причина этого поступка заключается в том, что под своей настоящей фамилией гражданин Украины 1989 года рождения, житель Одесской области, разыскивается МВД по Республике Крым с сентября 2018 года по ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - добавили в пресс-службе.