Войти в почту

В Петербурге уволили учителя, угрожавшего детям физической расправой

Учитель технологии, угрожавший ученикам физической расправой в ответ на провокацию с их стороны, уволен из школы, сообщили РИА Новости в понедельник в администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Конфликт произошел в школе №147 между учителем технологии и учениками седьмого класса, которые затем выложили в социальные сети аудиозапись высказываний педагога. Как следует из этой записи, педагог пообещал "задушить двумя пальцами", "выколоть глаза", "оторвать голову" и "убить" школьников, вызвавших его недовольство.

"В день инцидента в школе собрали родителей и обсудили ситуацию. Дети признались, что сами спровоцировали учителя, они говорили об его национальности. На собрании они принесли извинения. Тем не менее педагог сначала был отстранен от работы с классом, а в субботу его уволили", - рассказал представитель райадминистрации.

Собеседник агентства отметил, что провокация со стороны учеников не оправдывает поступок учителя, однако и действия детей, спровоцировавших конфликт, требуют воспитательной работы.

По его словам, у уволенного учителя не возникало проблем ни с какими другими классами в этой школе.