Войти в почту

На Урале блогера задержали за инсценировку похищения человека

Полиция задержала блогера из Нижнего Тагила после инсценировки похищения человека ради съемок видеоролика, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее блогер опубликовал в Instagram видео, согласно которому он вместе с друзьями инсценировал похищение человека и на автомобиле подъезжал в места с большим скоплением людей, после чего из салона выбегал связанный человек, которого "похитители" ловили, сажали обратно в машину и уезжали. Как написал блогер, полиция чуть не организовала в городе план "Перехват", задержала юношей, удалила видеозаписи "шутников" и на месяц изъяла его телефон.

Горелых подтвердил факт инцидента и отметил, что молодой человек таким образом пытался прославиться, несмотря на то, что совершал полукриминальное действие.

"Ему невдомек, что в то время, когда он проводил свой "гениальный эксперимент", реальные люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, нуждались в помощи полицейских. Ранее юноша уже привлекался к административной ответственности. Но видимо, его словно магнитом тянет к более тяжким проступкам", – уточнил собеседник агентства.

Административного или уголовного дела возбуждено не было.