Войти в почту

В Костромской области пропали два ребенка

Уголовное дело возбуждено по факту безвестного исчезновения двух мальчиков в Костромской области, сообщает в воскресенье следственное управление СК РФ.

В Костромской области пропали дети
© РИА Новости

Ранее сообщалось, что в поселке Лесобаза Мантуровского района днем 6 апреля двое мальчиков семи и восьми лет пошли гулять и не вернулись. СК начал проверку по факту безвестного исчезновения детей.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении.

Как информирует следствие, до настоящего времени местонахождение детей неизвестно. Следователи осмотрели жилье детей, проводятся допросы в качестве свидетелей родственников и людей из круга общения пропавших мальчиков.

Поисками детей занимаются сотрудники правоохранительных органов, администрации города Мантурово, волонтеры отряда "Лиза Алерт", местные жители, кинологи с собаками.

"В ходе поисков осмотрена береговая линия реки Унжа, пешеходный маршрут из поселка Лесобаза в город Мантурово, садовые и заброшенные дома. Продолжается патрулирование улиц и осмотр прилегающих лесных массивов", - информирует следствие.