Войти в почту

Прокуратура Германии назвала причину гибели Филевой

Все находившиеся на борту бизнес-джета в Германии, на котором летела совладелец авиакомпании S7 Наталия Филева, погибли от травм, полученных при крушении, сообщили в прокуратуре Дармштадта.

Прокуратура Германии назвала причину гибели Филевой
© © REUTERS / Kai Pfaffenbach

По данным ведомства, версия воздействия «третьей стороны» не рассматривается. Речь идет о двух мужчинах и женщине, передает РИА Новости.

«Вскрытие было проведено, был сделан вывод, что все три человека погибли в результате крушения, прямых последствий в результате крушения. У нас нет никаких доказательств воздействия с третьей стороны, мы исходим из того, что люди погибли в результате крушения», – заявил представитель прокуратуры.

При этом он призвал дождаться результатов ДНК-экспертизы, которые будут доступны на следующей неделе. На данный момент, в лаборатории взят генетический материал жертв.

Бизнес-джет Epic разбился в воскресенье при посадке в немецком аэропорту Эгельсбах. На борту лайнера находились трое россиян, в том числе 55-летняя председатель совета директоров авиакомпании S7 Group Наталия Филева и ее отец. Пресс-служба компании S7 подтвердила, что Филева погибла при крушении

Ранее стало известно, что пилот самолета после того, как перешел на ручное управление, по какой-то причине допустил потерю скорости.

В России возбудили уголовное дело по факту крушения частного самолета.