Войти в почту

Погубивший Филёву бизнес-джет ранее попадал в аварию

Упавший в Германии самолёт Epic LT, на котором разбилась совладелица авиакомпании S7 Наталия Филёва ранее уже попадал в аварию. Тогда им управлял супруг погибшей Владислав Филёв.

Погубивший Филёву бизнес-джет ранее попадал в аварию
© Jan Huebner/Florian Ulrich/imago-images.de/Global Look Press

В марте 2015 года лайнер неудачно приземлился в аэропорту Домодедово. Тогда у бизнес-джета вышла из строя стойка шасси, и во время посадки борт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, передаёт телеканал «360».

В том инциденте никто не пострадал.

Между тем, Западно-Сибирское Межрегиональное территориальное управление (МТУ) воздушного транспорта готовит документы для передачи органам, проводящим расследование авиакатастрофы, в которой погибла Наталия Филёва, передаёт «Интерфакс».

Расследованием будет заниматься МАК. Мы составляем данные на это воздушное судно, так как оно у нас (входит в состав поднадзорной компании-эксплуатанта „Глобус“. — News.ru), и на лётный состав, — заявил глава МТУ Вячеслав Сороговец.

Также он отметил, что самолёт включён в свидетельство эксплуатанта «Глобуса» и каких-либо вопросов к нему не возникало.

Нареканий не было. Судно относится к авиации общего пользования. Оно эксплуатировалось меньше трех лет, — добавил Сороговец.

Как писал News.ru, ранее пресс-служба авиакомпании S7 подтвердила, что в результате крушения Epic LT в Германии погибла супруга гендиректора Владислава Филёва Наталия. Трагедия произошла во время захода воздушного судна на посадку в аэропорту Эгельсбах рядом с Франкфуртом.