Войти в почту

Суд принял решение по сестрам Хачатурян

Басманный суд Москвы 26 марта продлил меру пресечения сестрам Хачатурян, обвиняемым в убийстве отца. Об этом сообщает ТАСС.

Суд принял решение по сестрам Хачатурян
© РИА Новости

Мера пресечения в виде запрета определенных действий будет действовать еще три месяца, до 28 июня.

На этом заседании рассматривалась мера пресечения для старшей и средней сестер. Младшей ее продлили на прошлой неделе.

В июле прошлого годы в одном из московских домов нашли тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с ножевыми ранениями. По подозрению в убийстве были задержаны его дочери 17, 18 и 19 лет.

Девушки признали свою вину. По словам следователей, у них сложились неприязненные отношения с отцом, долгое время причинявшим им моральные страдания. Сестрам предъявили обвинение в убийстве, совершенном группой лиц, и арестовали их на два месяца.

Позже эксперты пришли к выводу, что в момент убийства две старшие сестры были ограниченно вменяемы, а младшая - невменяемой. Их освободили из-под ареста, заменив меру пресечения запретом определенных действий. Речь идет о запрете покидать дом с 21:00 до 07:00, запрете на встречи друг с другом и других ограничениях. Сейчас они живут в разных квартирах.

СМИ писали, что отец девушек употреблял наркотики, бил их, домогался и сам угрожал им убийством. Эти обвинения отвергали друзья погибшего.

Рамблер: главные новости