Войти в почту

Из аэропорта Внуково уволили мучившего собаку кинолога

Кинолога аэропорта Внуково, который издевался над служебной собакой, уволили с работы.

Из аэропорта Внуково уволили мучившего собаку кинолога
© ТАСС

Ранее Sobesednik.ru писал, что очевидцы пожаловались в полицию на кинолога аэропорта Внуково, который в состоянии алкогольного опьянения приставал к посетителям отеля и издевался над служебной собакой породы русский спаниель. Мужчина бил пса ногами и подвесил его за поводок на забор.

Как сообщает агентство «Москва», руководство столичного аэропорта оперативно подключилось к этой истории и приняло меры против живодера.

«Сотрудник уволен», – заявили в пресс-службе авиагавани.

Напомним, в декабре прошлого года в РФ приняли законопроект, защищающий животных от жестокого обращения. За убийство животного или за нанесение ему увечий россиянам грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы до 360 часов, либо арест до шести месяцев, либо лишение свободы до трех лет. Более строгое наказание ждет людей, которые издеваются над животными в составе группы лиц, в присутствии малолетних, а также с применением садистских методов и с публичной демонстрацией происходящего. В этих случаях наказанием станет либо штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.