Войти в почту

Следователи и полицейские подрались в Калмыкии

Вечером 23 марта в развлекательном центре «Уралан» в Элисте произошла массовая драка с участием силовиков из различных ведомств. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Следователи и полицейские подрались в Калмыкии
© ТАСС

По данным газеты, стычка произошла между начальником уголовного розыска, его заместителем, двумя оперативниками с одной стороны и тремя сотрудниками управления Следственного комитета по Калмыкии с другой.

Как утверждает «МК», сотрудники уголовного розыска вызвали на подмогу криминального авторитета по кличке Тюля. Однако он участвовать в драке не стал и призвал силовиков разобраться «на трезвую голову».

В итоге силовики последовали совету Тюли и назначили встречу у моста на въезде в город. На следующий день там собралось около 40 человек, в том числе криминальные авторитеты. Спокойного разговора у конфликтующих сторон не вышло: полицейские начали стрелять в следователей из травматического оружия, а один из силовиков был избит арматурой.

Неназванный источник рассказал «МК», что позже пострадавшие обратились в больницу под чужими именами.

На сайте регионального управления СК сообщается, что следователи начали проверку после появления новостей о массовой драке. Проверка находится на особом контроле у руководства.

Рамблер: главные новости