Войти в почту

Полиция проверит информацию о хранении в морге детского питания

Сотрудники полиции в городе Югорск Ханты-Мансийского автономного округа проверяют информацию о том, что в помещениях местного морга хранится детское питание, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МВД.

Полиция проверит информацию о хранении в морге детского питания
© РИА Новости

Депутат думы Югорска Андрей Пантин в понедельник на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил, что в прощальном зале здания местного морга хранится около 3 тонн детского питания и каш, стоимость которых он ориентировочно оценил в 1,5 миллиона рублей. Он также опубликовал видеозапись из морга, на ней видно, что помещение заставлено большим числом коробок, а внутри учреждения работают сотрудники полиции.

"Такой факт зарегистрирован дежурной частью ОМВД по Югорску. К депутату Пантину, как он объяснил, обратился аноним по электронной почте с информацией, в том числе с фотографиями, о том, что якобы в городском морге хранятся коробки с детским питанием. Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, по ее результатам будет приниматься решение - если усмотрят состав преступления, то возбудят дело", - пояснил представитель УМВД.

Как предположил в своей публикации Пантин, склад для хранения детского питания в морге могли устроить при бывшем руководителе городской больницы, который в настоящее время является депутатом местной думы.