Войти в почту

Пенсионер на Урале насиловал школьниц

Правоохранительные органы в Екатеринбурге задержали пенсионера, подозреваемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух малолетних детей, сообщает СУСК РФ по Свердловской области.

Пенсионер на Урале насиловал школьниц
© ТАСС

По версии следствия, днем 18 и 20 марта 2019 года в районе аллеи по улице Опалихинская в Екатеринбурге мужчина совершил два эпизода преступления сексуального характера в отношении двух девочек, 9 и 8 лет соответственно. Дети сообщили о произошедшем своим родителям, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил журналистам, что подозреваемого задержали днем 22 марта в районе этой же аллеи по улице Опалихинская по имеющимся приметам.

"В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался пенсионер 1955 года рождения, местный житель. При допросе задержанный вину признал. В настоящее время ему уже предъявлено обвинение в совершении двух указанных эпизодов, также мужчина проверяется на возможную причастность и к другим аналогичным преступлениям", - говорится в сообщении следственного управления.

Суд по ходатайству следствия заключил мужчину под стражу сроком до 17 мая 2019 года включительно. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Развратные действия сексуального характера в отношении малолетних". Пенсионеру грозит до 20 лет лишения свободы.