Войти в почту

В Хасавюрте госпитализировали 86 человек с признаками острой кишечной инфекции

Восемьдесят шесть человек, в том числе 72 ребенка, госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции в дагестанском городе Хасавюрт, сообщается в субботу на сайте регионального минздрава.

"В Хасавюрте зафиксирован рост заболеваемостью острой кишечной инфекцией. В больнице на сегодняшний день находятся 86 человек, в том числе 72 ребенка, госпитализированных с признаками острой кишечной инфекции", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что состояние пострадавших преимущественно легкой степени тяжести, тяжелых случаев не зарегистрировано.

По данным ведомства, накануне по поручению министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова, который "держит ситуацию на контроле", в Хасавюрт для оказания организационно-методической и лечебно-диагностической помощи выехала бригада специалистов Республиканского центра инфекционных болезней вместе с главным врачом учреждения.

"Сегодня, 23 марта, ЦГБ Хасавюрта посетил заместитель министра здравоохранения республики Салман Ахмедов, чтобы лично ознакомиться с процессом оказания помощи госпитализированным. Медпомощь пациенты получают в полном объеме, имеются все необходимые медикаменты и расходные материалы. Расследованиям причин вспышки острой кишечной инфекции занимаются специалисты Роспотребнадзора", - сообщается на сайте.