Войти в почту

Душевнобольной пытался разгромить московский психдиспансер

На северо-востоке Москвы расследуется факт хулиганства, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе ГУ МВД России по столице. Инцидент произошел в районе Лианозово, на территории психоневрологического диспансера на Алтуфьевском шоссе. В полицию позвонил 46-летний охранник медицинского учреждения. Он заявил, что по зданию бродит неизвестный тип, ведет себя неадекватно и уже разбил окно.

Душевнобольной пытался разгромить московский психдиспансер
© Аркадий Красильщиков Подробнее на «Вести Подмосковья»: https://vmo24.ru/news/dushevnobolnoy_pytalsya_razgromit_moskovskiy_psihdispanser

На место происшествия оперативно прибыл наряд полиции, которые смогли задержать 27-летнего мужчину. Установлено, что он ранее наблюдался в этом же учреждении. Задержанный проживает в Москве. Мужчина учинил беспорядки на территории диспансера - повредил камеры видеонаблюдения и оторвал ручку двери врача-психиатра. Окно также пострадало от встречи с неадекватным посетителем.

Мужчину доставили в отделение полиции для разбирательств, а затем вернули обратно - в психоневрологический диспансер на Алтуфьевском шоссе для лечения. Но уголовное дело все равно возбудили.