Войти в почту

В Кузбассе в реке нашли тела двух детей

Двое детей, предположительно, утонули в реке в городе Прокопьевске Кемеровской области, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

В управлении пояснили, что вечером 17 марта поступило сообщение об исчезновении в Прокопьевске двоих детей шести и семи лет. В ходе поисковых мероприятий тела детей нашли в реке рядом с их домом. Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум лицам".

По предварительной информации СК, днем дети без присмотра гуляли на приусадебном участке частного дома. Около 18.00 мать заволновалась, что их нигде нет, стала самостоятельно искать, но безрезультатно, после чего обратилась за помощью в правоохранительные органы.

"Следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего, в числе которых дети могли скатиться к воде с возвышенности, не сумев затормозить. Также они могли слишком близко подойти к краю реки, лед просто обломился. В рамках расследования уголовного дела будет назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти погибших", - говорится в сообщении.

На месте работает следственная группа, куда вошли следователи-криминалисты, возглавляет группу один из руководителей следственного управления, сотрудники МЧС. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.