Войти в почту

Банду грабителей задержали в Ленобласти по «горячим» следам

Группа злоумышленников была задержана в Ленинградской области после нападения частный дом.

Банду грабителей задержали  по «горячим» следам
© News.ru

Инцидент произошёл в посёлке Волочаевка Выборгского района в ночь на 16 марта. Грабители проникли в дом, где находились хозяйка, её несовершеннолетняя дочь и учительница девочки. Угрожая оружием, злоумышленники заперли их в разных помещениях дома, забрали украшения на общую сумму в свыше 2,5 млн рублей и скрылись.

Прибывшие по вызову потерпевших полицейские сумели оперативно задержать нападавших. У них было изъято похищенное и помповое ружьё.

В состав группы входили четверо мужчин в возрасте от 19 до 52 лет. Одним из налётчиков отказался местный индивидуальный предприниматель. Трое других нигде не работают и зарегистрированы в разных регионах России.

По факту происшествия возбуждено уголовное дуло по статье о разбое (ч. 4 ст. 162 УК РФ). В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения, сообщается на сайте главка МВД по региону.

Ранее News.ru писал об ограблении в Петербурге студента одного из вузов. Нападавшие отняли у него сумку, в которой было около 1 млн рублей. По словам потерпевшего, деньги принадлежали его отцу.