Войти в почту

В Кемерово на ребенка упала глыба льда с крыши

Глыба льда упала с крыши дома в Кемерово на девятилетнюю девочку, она госпитализирована в тяжелом состоянии, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

"Около 14.00 (10.00 мск) поступило сообщение о том, что в одну из городских больниц областного центра госпитализирована с травмой головы девятилетняя девочка. По данному факту следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

По данным следствия, девочка, возвращаясь из школы, проходила мимо многоэтажного жилого дома, в это время с крыши на нее упала наледь. Прохожие вызвали скорую помощь, девочку госпитализировали. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, ребенок находится в тяжелом состоянии.

В СК уточнили, что уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

"Следователи совместно с сотрудниками полиции изучат в управляющей компании, обслуживающей данный дом, необходимую документацию", - говорится в сообщении.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия.