Войти в почту

Отправили к психиатру: Школьница умерла в больнице из-за неверного диагноза

В Калининградской области возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после смерти в местной психбольнице 15-летней школьницы. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета (СК) РФ.

Отправили к психиатру: Школьница умерла в больнице из-за неверного диагноза
© Клопс.ру

Девочка скончалась 21 февраля в психиатрической больнице поселка Прибрежный.

По данным СК, в начале февраля она попала в детскую областную больницу, где у нее диагностировали психическое расстройство. 21 февраля ее госпитализировали в психиатрическую больницу номер один, а оттуда перенаправили в лечебное заведение в Прибрежном.

По данным следователей, девочка умерла в день госпитализации из-за сердечной недостаточности.

В СК возбудили дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые по неосторожности повлекли смерть человека). Следователи пообещали проверить работу медиков.

Калининградское издание «Клопс» сообщало, что девочка скончалась в приёмном покое психбольницы. В последние месяцы у школьницы болели ноги, но обследования и анализы проблем не выявили. После Нового года девочка начала жаловаться на слабость и сонливость, началась рвота. Она попала в нейрохирургическое отделение Детской областной больницы.

В феврале девочка перестала ходить, начала говорить шепотом и пожаловалась на частичную потерю слуха. Анализы снова ничего не показали. В итоге врачи диагностировали у нее тяжелую депрессию и решили направить в психиатрическую больницу.

Мать заявила, что в момент выписки из клиники пульс дочери превышал 150 ударов в минуту, а верхнее давление было меньше 70 единиц. Им пришлось ездить из одной клиники в другую. В приемном покое в Прибрежном девочке стало плохо. Врачи пытались ее спасти, но безуспешно.

Рамблер: главные новости