Войти в почту

Почтальон покончил с собой после допроса по делу о краже в «Почте России»

Следователи Усть-Катава (Челябинская область) начали проверку по факту самоубийства почтальона после допроса в отделе полиции, куда его вызвали в качестве свидетеля по делу о краже из отделения «Почты России», сообщает 74.ru со ссылкой на главу городского отдела Следственного комитета Павла Дорофеева.

Почтальон покончил с собой после допроса
© РИА Новости

По его словам, тело сотрудника отделения утром 25 февраля обнаружила его супруга. Он покончил с собой в квартире и не оставил предсмертной записки. Как рассказала его жена, погибший был «мнительным человеком» и «воспринимал близко к сердцу всю эту ситуацию».

«Мужчина в годах, с советским воспитанием. Для него сам факт того, что вызывали в полицию, выясняли обстоятельства, связанные с хищением, спрашивали алиби, проверяли, видимо, тоже как-то сыграл», — сказал Дорофеев.

По информации источника Ura.ru, почтальон «не выдержал пресса» на допросе в полиции.

«При этом пожаловался супруге, что боится, что ограбление могут повесить на него», — рассказал источник издания.

В пресс-службе главного управления МВД по области подтвердили, что сотрудника почта допросили как свидетеля по делу о краже из почтового отделения в Усть-Катаве 22 миллионов рублей, совершенной 11 февраля. Он также прошел проверку на полиграфе и не был подозреваемым, передает ТАСС.

Возбуждено дело части 4 статьи 158 УК («Кража в особо крупном размере»).

Lenta.ru: главные новости