Войти в почту

В Югре застрелили бизнесмена, незаконно удерживавшего работников

В селе Ванзеват Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа был застрелен предприниматель Владимир Теплов, сообщает издание «ЮграPro». По словам автора статьи, убийство совершил один из «рабов» бизнесмена. В середине февраля стало известно, что правоохранительные органы проверяли Владимира Теплова на причастность к незаконному лишению свободы работников. По словам местных жителей, силовики провели обыски, однако предпринимателя не задержали. «Односельчане бизнесмена рассказали корреспонденту «ЮграPro» о том, что Теплов удерживал около 20 человек, у которых отобрал документы и заставлял работать на себя.

«Его работники содержались, как рабы. Говорят, под автоматами заставлял их постоянно жить на реке и рыбу добывать», - цитирует издание слова местной жительницы Нины Евгеньевны.

О возможном убийстве Теплова сообщил читатель издания под ником Макрушин В.В. Мужчина заявил, что бизнесмена застрелил один из «рабов» вечером 24-го или утром 25 февраля. Кто именно совершил преступления пока не известно.

«Я знаю, что у него было человека четыре, он их там голодом морил Говорят, избивал», - заявил пользователь.

При этом полиция пока на место происшествия не приехала. По словам Макрушина, участковый позвонил местному депутату с требованием собрать жителей с оружием и выдвинуться в лес в поисках вероятного убийцы. Однако, по словам мужчины, никто «под пули идти не собирается».

Рамблер: главные новости