Войти в почту

Съемки шоу о перевале Дятлова оказались под угрозой срыва

Съемки англоязычного телешоу о перевале Дятлова могут быть сорваны по вине гендиректора Свердловского государственного академического театра драмы Алексея Бадаева, заявил «Ура.ру» накануне продюсер Дмитрий Артемьев. Ранее стало известно, что американская съемочная группа канала Discovery Channel снимает в Свердловской области эпизод шоу «Неизвестная экспедиция», посвященный гибели тургруппы на перевале Дятлова в 1950-х. Часть запланированных съемок, на самом перевале, уже состоялась, а сегодня актеры екатеринбургского театра должны были сыграть дятловцев в постановочных сценах.

«Они все были согласны. 14 февраля у них был свободный день», — говорил вчера Артемьев, которые помогает Discovery со съемками.

Однако, по его словам, генеральный директор театра Алексей Бадаев неожиданно назначил собрание именно на 14 февраля и обязал актеров присутствовать на нем. Несколько часов спустя Дмитрий Артемьев рассказал изданию, что «ситуация улажена, компромисс найден». Сам же Бадаев рассказал, что продюсера предупредили о собрании еще 11 февраля, и тот пообещал решить организационные вопросы.

«Видимо, решить ничего не смог», — предположил гендиректор.
Рамблер: главные новости