Войти в почту

В ЕР требуют жесткого наказания для сломавших пандус для инвалида в Москве

Самые жесткие меры нужно принять против соседей-вандалов, сломавших пандус для ребенка-инвалида в одном из подъездов дома в Москве, столичное отделение "Единой России" следит за ситуацией вокруг этого "нечеловеческого акта вандализма", такие заявления представителей ЕР приводит в четверг пресс-служба партии.

Ранее Следственный комитет начал проверку сообщения о том, что в жилом доме по Авиамоторной улице в Москве, где проживает семья с ребенком-инвалидом, недовольные соседи выломали откидной пандус в подъезде, установленный управляющей компанией специально для ребенка.

"Это возмутительный факт жестокости и равнодушия людей. И уже, к сожалению, не первый раз мы сталкиваемся с тем, что кому-то мешает сама конструкция пандуса, который, по мнению жильцов, не очень хорошо выглядит в их жилом доме и мешает проходу. Но, тем не менее, ситуация, когда кто-то портит пандус – крайне возмутительна", - сообщила координатор партпроекта "Безопасная столица", депутат Мосгордумы Инна Святенко, которую цитирует пресс-служба.

"Надо принять самые жесткие меры, тем более, если люди не понимают, что это единственная возможность ребенку-инвалиду оказаться на улице, гулять и вообще быть полностью интегрированным в социальную среду", - сказала она.

В свою очередь, секретарь московского отделения ЕР Андрей Метельский заявил, что дети с ограниченной физической активностью, к огромному сожалению, нередко становятся жертвами жестокости.

"Сейчас следователи проверяют информацию... Мы возмущены таким нечеловеческим актом вандализма и агрессии, направленным на ребенка-инвалида и его семью. Делаем все возможное, чтобы помочь семье в данной ситуации и не выпускаем ее из поля зрения. На данный момент пандус исправен", - сказал он.

По словам Метельского, совершенно очевидно, что любой вопрос, даже самый сложный, можно решить мирным путем.

"Здесь же ясно, что права ребенка с ограниченными возможностями были нарушены непозволительным, жестким образом, и самое настоящее негодование вызывает то, что это случилось в Москве", – сказал секретарь партийного отделения.