Войти в почту

Полиция проверит информацию о нападении на иностранного журналиста в Москве

Столичная полиция проверяет информацию о нападении на иностранного журналиста на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости в четверг источник в силовых структурах.

В Москве напали на иностранного журналиста
© РИА Новости

Ранее представитель Демократической партии Курдистана в России Хошави Бабакр сообщил РИА Новости, что в Москве госпитализирован собкор телеканала Kurdistan 24 Хошави Мухаммед, который несколько дней назад получил травмы в результате нападения в районе студенческого городка РУДН. По словам Бабакра, Мухаммед был госпитализирован в тяжелом состоянии в Боткинскую больницу.

"Из медучреждения Москвы поступило сообщение о нападении на иностранного журналиста, полиция проводит проверку", - рассказал собеседник агентства.

В то же время в московском главке МВД подтвердили, что сотрудники столичной полиции "проводят проверку по факту получения гражданином телесных повреждений в ходе конфликта на юго-западе Москвы". Там отметили, что потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, откуда в полицию об этом поступила телефонограмма.

"Полицейскими установлены личности участников инцидента, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали в пресс-службе главка.