Войти в почту

Украинец незаконно проник на самолет в Шереметьево

Украинец смог обойти все кордоны безопасности в Шереметьево и без билета пробраться на борт самолета Москва-Брюссель. Подробности инцидента приводит издание «Фонтанка» со ссылкой на источник в аэропорту.

Сегодня выяснилось, что неизвестный, проникший на самолет в аэропорту Шереметьево, оказался гражданином Украины с расстройством психики. ЧП случилось накануне, около 9 вечера. Мужчина без билета смог преодолеть все кордоны в терминале F и по техническому трапу зашел на борт самолета. Внутри авиалайнера он находился одну минуту. После этого летающего «зайца» обнаружили. Его задержали сотрудники пограничной службы. Они пытались опросить мужчину, но быстро поняли, что это бессмысленно.

«Сотрудники ФСБ обратили внимание на отсутствие здравого смысла в его ответах, Когда же они пригласили дежурного врача, то он поставил предварительный диагноз, который впоследствии подтвердили вызванные профильные специалисты», - сообщил журналистам источник.

Мужчина незаконно проник на борт самолёта в Шереметьево

Он уточнил, что на самом деле мужчине «не нужно было лететь ни в какой Брюссель» и он страдает провалами памяти.

Украинца готовят к выдворению из России. На территории РФ он находился легально.

Рейс 2618 «Аэрофлота» был задержан на 22 минуты из-за постороннего на борту.

В соцсетях тем временем, пишут, что инцидент наглядно иллюстрирует провалы в работе российских силовых структур и службы безопасности аэропорта.

Ранее сообщалось, что на Украине наблюдается рекордный рост числа людей, страдающих от психических заболеваний.

Рамблер: главные новости