Войти в почту

В Крыму на крыше дома взорвались газовые баллоны

В Крыму на крыше жилого девятиэтажного дома взорвались газовые баллоны. Об инциденте, произошедшем сегодня около полудня в Щёлкино, сообщает крымское управление

МЧС

.

«Поступило сообщение о том, что в г. Щелкино на крыше девятиэтажного дома № 48 В произошло 2 хлопка. По уточненным данным взорвалось 2 газовых баллона во время проведения ремонтных работ кровли», - говорится в сообщении.

Погибших и пострадавших нет. Спасатели говорят, что после взрыва начался пожар на площади 12 квадратных метров. Огонь ликвидировали к 13.30. На место выезжали восемь пожарных машин. Угрозы обрушения дома и разрушения кровли нет, говорят в МЧС. Щёлкино считается самым молодым городом Крыма. Назван в честь Кирилла Щёлкина, советского академика, физика-ядерщика. Расположен на востоке полуострова, в 70 км от Керчи и Феодосии. Городом этот населенный пункт стал в 1992 году. Щёлкино должен был стать атомградом, в 1978 году его основали как посёлок строителей Крымской АЭС. Однако строительство было официально заморожено в 1989 году. Участок под строительство признали геологически нестабильным.

Рамблер: главные новости