Войти в почту

В Ульяновске совершил аварийную посадку самолет Ту-214

Пассажирский самолет Ту-214, летевший из Ульяновска в Москву, вернулся в аэропорт из-за неубранного шасси. Об этом рассказал ТАСС источник в экстренных службах.

В Ульяновске экстренно сел самолет Ту-214
© CC BY-SA 2.0 / Paul Frederickson / Sunset Hitting Plane Wing

По его словам, самолет совершил аварийную посадку в аэропорту «Ульяновск-Восточный». На борту не было пассажиров — только четверо членов экипажа.

Никто не пострадал, отметил собеседник агентства.

Пресс-служба предприятия «Авиастар-СП», подразделением которого является аэропорт «Ульяновс-Восточный», подтвердила ТАСС данные об аварийной посадке самолета Ту-214. «Самолет Ту-214 совершил аварийную посадку в аэропорту "Ульяновск-Восточный". Других подробностей у меня нет», — сказал собеседник агентства.

«РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб региона пишет, что аварийную посадку совершил самолет Ту-204. По словам собеседника агентства, на борту были шестеро человек.

Аэропорт, который позже стал аэропортом «Ульяновск-Восточный», был создан как летно-испытательная станция в 1980 г. С 2008 г. является обособленным структурным подразделением АО «Авиастар-СП». Предприятие «Авиастар-СП» — авиастроительный завод в Ульяновске, который входит в структуру Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).