Войти в почту

СК прокомментировал историю с "изнасилованием" омского фельдшера

Представитель следственного комитета по Омской области уточнил, что в деле об изнасиловании фельдшера скорой помощи коллегами, речь идёт о действиях сексуального характера, передаёт «Новый Омск». Местные СМИ ссылаясь на неназванные источники уверяют, что пострадавшая 40-летний медик решила отомстить двум врачам за пошлую шутку. По информации «СуперОмска», мужчины 53 и 56 лет во время новогоднего дежурства отпускали в адрес коллеги недвусмысленные шутки и прикасались к интимным частям тела. Женщина обратилась в правоохранительные органы спустя шесть дней 7 января с заявлением об изнасиловании. По словам главврача омской станции скорой помощи Максима Стуканова, подозреваемые продолжают работать, поскольку оснований для их отстранения руководство не видит.

"Изнасилование" фельдшера получило неожиданное объяснение
© ТАСС
«Врачи, которых обвиняет фельдшер, продолжают работать, из-за чего они должны быть отстранены? И сама фельдшер тоже продолжает работать. Раньше эти трое работников ладили, между ними конфликтов не было», - заявил Стуканов.

По его словам сотрудники больницы готовы всесторонне помогать следствию насколько это возможно, однако расследование дела затрудняется тем, что кроме участников инцидента других свидетелей происшествия нет.

«Не думаю, что мы сможем найти доказательную базу или опровергнуть что-то», - подытожил главврач.
Рамблер: главные новости